LOT 96

D'époque Louis XV.

D'époque Louis XV.

Horlogerie: Cartel à poser ou à suspendre en corne teintée verte, incrustations de laiton au décor floral, cadran émaillé aux chiffres dissociés signé Belin à Paris, rehauts de bronzes dorés.
On y joint un document.
Dim.: H.: (cartel) 82,5 et (socle) 34 cm.
Voir illustration.

05 Sep 2022
Belgium, Brussels

D'époque Louis XV.

On y joint un document.
Voir illustration.

05 Sep 2022
Belgium, Brussels