LOT 221

Deux bols en faïence Satsuma Japon, époque... - Lot 221 - Daguerre

Deux bols en faïence Satsuma
Japon, époque Meiji (1868-1912)
L'un à décor de femmes et enfants dans des cartouches sur fond de fleurs et motifs géométriques, le deuxième orné de fleurs diverses à l'intérieur et osiers tressés à l'extérieur, tous deux signés.
D. 12 cm

11 Dec 2021

Deux bols en faïence Satsuma
D. 12 cm

11 Dec 2021