LOT 562

Deux brûle-encens ottoman Turquie, XIXe siècle... - Lot 562 - Millon

Deux brûle-encens ottoman Turquie, XIXe siècle En cuivre doré au mercure, Tombaq Le couvercle ajouré, reposant sur trois pieds, à décor floral ciselé. Manque le plateau pour un. Usures H. : 20cm Two Ottoman incense burners, Turkey, 19th century

15 Dec 2021

15 Dec 2021