LOT 374
Deux carreaux de frise d'Iznik
Turquie, vers 1600
En céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs, de feuilles de saz tourbillonnantes et de tulipes, en réserve sur fond bleu cobalt.
12 x 25 cm chaque
Two Iznik pottery border tiles, Ottoman Turkey, circa 1600.
21 Jul 2020
Turquie, vers 1600
12 x 25 cm chaque
21 Jul 2020