LOT 374

Deux carreaux de frise d'Iznik
Turquie, vers 1600
En céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs, de feuilles de saz tourbillonnantes et de tulipes, en réserve sur fond bleu cobalt.
12 x 25 cm chaque

Two Iznik pottery border tiles, Ottoman Turkey, circa 1600.

21 Jul 2020

Turquie, vers 1600
12 x 25 cm chaque

21 Jul 2020