LOT 131
Deux coupes à libation en porcelaine blanc... - Lot 131 - Daguerre
Deux coupes à libation en porcelaine blanc de Chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, la bordure lobée, à décor en relief de daim, grue, lion, dragon et pin sur le pourtour ; petits éclats.
H. 5,7 L.?10 cm
11 Dec 2021
H. 5,7 L.?10 cm