LOT 295
Deux fauteuils en noyer mouluré, l'un à... - Lot 295 - Le Floc'h
Deux fauteuils en noyer mouluré, l'un à dossier droit, l'autre en chapeau de gendarme, les accotoirs en crosse. L'ensemble reposant sur des pieds mouvementés réunis par une entretoise en H (usures).
Époque Louis XIV.
Haut. : 124 cm -Larg. : 60 cm - Prof. : 74 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Époque Louis XIV.