LOT 0519

Deux grands plats ronds Kadjar (1786-1925) ou Kadjars

Deux grands plats ronds Kadjar (1786-1925) ou Kadjars (ou Qājār, Qadjar, Qajar, قاجار ) d'Iran :
- l'un à fond bleu parsemé d'oiseaux et fleurs Diam.33.5 x H.8.5 cm
- l'autre représentant une scène d'offrande Diam.33.5 x H. 7.5 cm
Inscrit en persan et/ou en car. latin "Iran" et signé sous la base.
Condition Report: un éclat sur la lèvre de l'un

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne