LOT 131

Deux miniatures érotiques, Rajasthan Marwar, début du XVIIIe siècle
Gouaches à encadrement rouge représentant chacune un couple enlacé sur un lit dans un pavillon et la seconde dans un paysage bordé d’arbres.
Dim. page : 15 x 12 cm

A pair of erotic miniatures, Rajasthan, Marwar, early 18th century.

Bibliographie :
Publiées dans M. C. David et J. Soustiel, Miniatures orientales de l’Inde III, Exposition galerie J. Soustiel, Paris, 1983, N° 78.

07 Jul 2020

Dim. page : 15 x 12 cm

Bibliographie :

07 Jul 2020