LOT 259

Deux pièces : - Cadre en bois en forme de... - Lot 259 - Ferri & Associés

Deux pièces :
- Cadre en bois en forme de coeur affléchi sculpté d’arbres de vie, de deux mains enlacées, de l’inscription «souvenir» (en grec) et de la date «1930». Grèce - Première moitié du XXe siècle. Haut. 24 - Larg. 17 cm (Cadre).
- Tableau en bas-relief en bois sculpté d’une Vierge à l’Enfant, daté 1918. Crète - Début du XXe siècle. Haut. 25 - Larg. 20 cm (Tableau)
Petit accident en partie supérieure du cadre.

14 Oct 2022

Deux pièces :

14 Oct 2022