LOT 126

Deux pièces de forme en albâtre blanc, du... - Lot 126 - Drouot Estimations

Deux pièces de forme en albâtre blanc, du XXème siècle :
- une aiguière en balustre sur piédouche à décor godronné (en deux parties) à cerclages en laiton estampé. Anse en dauphin sautant.
Montée en lampe, fil manquant.
H. : 54 cm. Egrenures.
- un vase orné d'une frise de cannelures, sur piédouche gravé de feuilles stylisées, à cerclages en laiton estampé (oxydé) et à deux anses circulaires en métal doré torsadé.
H. : 25,5 cm. Egrenures et quelques éclats, fêlures en étoile au fond

12 Sep 2021

H. : 54 cm. Egrenures.

12 Sep 2021