LOT 24

Deux vases en grès de Yixing Chine Le premier... - Lot 24 - Daguerre

Deux vases en grès de Yixing
Chine
Le premier surmonté d'un long col, la panse à décor gravé d'un buffle, pins et inscription, le deuxième, balustre, orné d'un vieillard et d'une longue inscription (manque visible au col).
H.25,5 et 19 cm

11 Dec 2021

Deux vases en grès de Yixing
Chine
H.25,5 et 19 cm

11 Dec 2021