LOT 5064

Deyster, Lodewijk de (um 1656-1711, Brügge)Zwei Amoretten

Zwei Amoretten. Radierung. 17,3 x 13,1 cm. 1693. B. 6, Hollstein 18. Wz. Zirkel (Fragment).

Ganz ausgezeichneter, scharfer Druck mit leichtem Plattenton, mit breitem Rand um die deulich zeichnende Plattenkante. Ganz vereinzelte Stockfleckchen, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst tadellos und original erhalten. Aus der Sammlung François Heugel (Lugt 3373). Selten.

29 Nov 2023
Germany, Berlin

29 Nov 2023
Germany, Berlin