LOT 145-046697/0003

Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,50 ct

Rosegold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Platinfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g RW 52, Steine tlw. mit kleinen Ausschartungenøx

13 Sep 2019
Austria, Vienna

13 Sep 2019
Austria, Vienna