LOT 7191

Dickel, Reinhard (1951-2018, Berlin)Ohne Titel

Ohne Titel

3 Kompositionen. Mischtechnik auf Velin. Um 1988.

Jeweils 23,2 x 31,8 cm.

Alle verso mit Kreide in Rot signiert "Reinhard Dickel" und datiert.

Dynamisch geführte Kreidelinien und Pinselhiebe vereinen sich in dieser kleinen Reihe expressiver Kompositionen, deren motivisches Zentrum eine Dreiecksform bildet.

Provenienz: Galerie Mönch, Berlin

Privatbesitz Berlin

31 May 2024
Germany, Berlin

Ohne Titel

Jeweils 23,2 x 31,8 cm.

Privatbesitz Berlin

31 May 2024
Germany, Berlin