LOT 401

Die Bibel in Radierungen von Lucas Jacob Ulmer und Matthäus Merian d. Ä.

19,5 x 24,5 cm.
17. Jahrhundert.

175 Blatt gebunden (Altes Testament: 128 Bl., Neues Testament: 47 Bl.). Jeweils in der Platte signiert. Partiell Wasserfleckig und fleckig, handschriftliche Vermerke. In Kartonbuchdeckeln mit Ledereinband (stark berieben). (11807616) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

19,5 x 24,5 cm.
17. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich