Price unavailable
Lot 195

Dipinti, Coppia di scene bibliche., Niccolò Lozet de Simon © (Liegi - Napoli)

Dimensions: cm 115x138 Adorazione del vitello d oro, firmata e datata: Nicolo di Simon, 1649. Olio su tela, firmato e datato 1649. Adorazione dei Magi, firmata e datata: Nicolo Lozet di Simon,1653 Olio su tela, firmato e datato 1653 L Adorazione delvitello d oro e quella dei Magi sono da ritenersi fra i capolavori assolutidel pittore, realizzati... more