LOT 5402726

Dmitry Savchenko, Fotografie, 'Rainy evening in Paris‘, 2019

Dmitry Savchenko, Fotografie, Giclée Print auf schwerem Archivpapier, 'Rainy evening in Paris‘, limitierte Edition ‘3/25‘, 2019. Darstellung des Pariser Louvre mit Blick auf den Arc de Triomphe du Carrousel, unten rechts in Bleistift sowie rückseitig in Tinte signiert, betitelt, datiert und nummeriert, im Passepartout, mit Echtheitszertifikat, 35x50cm (50x70cm).

In seinem Werk komponiert der polnische Fotograf Dmitry Savchenko aus Motiven des klassischen Balletts und einem ausdrucksstarken Spiel mit dem Licht vor atmosphärischen Kulissen eine zeitlose Ästhetik. Seine Bilder wurden bereits in internationalen Ausstellungen gezeigt. Der Künstler lebt und arbeitet in Los Angeles, USA.150

14 Sep 2019
Germany, Köln

14 Sep 2019
Germany, Köln