LOT 205

Dolch in klassizistischem Stil

20. Jh., 16,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Hersteller Hugo Baruch & Co Hoflieferanten, vergoldetes Kreuzgefäß, Parierstange mit Widderkopfenden, floral verziert, die Holzscheide mit schwarzem genarbtem Leder überzogen, vergoldete Beschlägen mit langem Traghaken, (He)

04 Nov 2019
Austria, Vienna

04 Nov 2019
Austria, Vienna