LOT 0094

Doppio corpo Luigi XIV lastronato in noce

Doppio corpo Luigi XIV lastronato in noce d'India, due grandi sportelli nella parte superiore con specchi, cappello a carabiniere interrotto al centro a creare l'effetto scenografico con una statua in bronzo raffigurante Minerva, parte inferiore a tre cassetti movimentata sul fronte, tavoletta a scrittoio estraibile, cornici in legno di testa, Genova I metà sec.XVIII
cm. 113x57 h. 262

24 Feb 2020
Italy, Genoa

cm. 113x57 h. 262

24 Feb 2020
Italy, Genoa