Dormeuse et Sculptures
Artist: Pablo Picasso
Etching on cream machine-made laid paper. (1933). C. 26.5 x 19.5 cm (sheet c. 41.5 x 31 cm). A numbered copy from an edition of 50 in the last and final version. Signed lower right. Published by Galerie Louise Leiris, Paris 1961.
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Dormeuse et Sculptures
Beschreibung: Radierung auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. (1933). Ca. 26,5 x 19,5 cm (Blattgröße ca. 41,5 x 31 cm). Eines von 50 nummerierten Exemplaren des letzten und endgültigen Zustandes. Signiert unten rechts.
Besteuerung: differenzbesteuert
Weitere Informationen: Herausgegeben von der Galerie Louise Leiris, Paris 1961.
Proveienz: Galerie Wolfgang Ketterer, München; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1966 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer.
Life Data: 1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973
Literatur: Bloch 258; Baer 306 IV C b 1 (von IV).
% from the market value
Artist: Pablo Picasso
Taxation: VAT: Margin Scheme
Deutsch:
Titel: Dormeuse et Sculptures
% from the market value