LOT 98
Dormeuses d'époque
Dormeuses d'époque
en or bicolore, chacune montée de 3 diamants taille ancienne pour un total d'env. 3,80 carats
(Les diamants principaux pèsent env. 1,30 ct, 1,30 ct, 0,50 ct, 0,50 ct)
Travail français
Circa 1930
H : 2 cm
Pb : 4,57 g (18K-750/1000)
16 Aug 2022
France, Cannes
Dormeuses d'époque
Travail français
Circa 1930
H : 2 cm
Pb : 4,57 g (18K-750/1000)
16 Aug 2022
France, Cannes