LOT 2393

Drei Alben

mit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in Probedrucken, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim