Dumas fils, Alexandre, Schriftsteller (1824-1895).
Eigenh. Brief mit Unterschrift.
[Paris], undatiert. Gr.-8°. 3/4 S. auf Doppelblatt. Adresse verso (diese mit Tintenverwischung).
An Desnoyers: "... vous seriez bien aimable de faire passer le paquet de lettres après Karr...". - In den Rändern minimal gebräunt.