LOT 911

EBANISTERIA ITALIA MERIDIONALE XVIII SEC. Colonna tortile

Colonna tortile pregevolmente intagliata a motivi di tralci di vite ed uva con capitello corinzio alla sommità in legno laccato e dorato.

Alt. cm 158
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo

Alt. cm 158
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo