LOT 0913

EBANISTERIA PALERMITANA DEL XIX SECOLO Etagere Carlo X

EBANISTERIA PALERMITANA DEL XIX SECOLO
Etagere con alzata Carlo X in legno di acero fiorito e tarsie in palissandro, piano in marmo bianco di Carrara.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 211 x 61 Alt. cm 221.

18 Dec 2021
Italy, Palermo

cm 211 x 61 Alt. cm 221.

18 Dec 2021
Italy, Palermo