LOT 0926
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Piccolo cassettone
EBANISTERIA SICILIANA DEI PRIMI DEL XIX SECOLO
Piccolo cassettone transizione Luigi XIV / XV in legno di noce lastronato, fronte a due movimenti con quattro cassetti, fianchi lastronati a motivo geometrico.
cm 72 x 52 x Alt 83,5.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
cm 72 x 52 x Alt 83,5.