Sold
Lot 25

ECOLE AUTRICHIENNE Dans le Goût du XVIe... - Lot 25 - Rossini

ECOLE AUTRICHIENNE
Dans le Goût du XVIe siècle

Portrait de Madeleine, archiduchesse d'Autriche (1532 - 1490), fille de l'Empereur Ferdinand Ier, abbesse de Hall - en - Tyrol, sur fond de drapé rouge.

Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé
Légendé au revers en allemand à l'encre brune.

H. 6 cm - L. 4,5 cm
Date
01 Dec 2021
Sale Price
Location