ÉCOLE FLAMANDE des XVIe-XVIIe siècles
Le Christ devant Pilate
Huile sur panneau.
23,5 x 30 cm
Provenance :
Vente 19 mars 1958, Paris, Galerie Charpentier, n° 33
OEuvres en rapport :
- Greenville, Bob University, comme Jan van Amstel
- Rotterdam, Musée Boijmans, comme Henri Bles
- Anvers, Musée van Gelder, comme Pieter Aertsen
Le Christ devant Pilate
Huile sur panneau.
23,5 x 30 cm
Provenance :
OEuvres en rapport :