ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE.
Portrait présumé du comte Henri-Léon Camusat de Riancey (1816-1879), homme politique français.
Aquarelle conservée dans son encadrement d'époque. Porte au dos l'inscription manuscrite «M de Riancey, 1830».
Bon état, accidents au cadre.
À vue : H. : 17 cm - L. : 12,5 cm.
Cadre : H. : 40 cm - L. : 34,5 cm.
Bon état, accidents au cadre.