LOT 57

ECOLE FRANÇAISE DU XVIIE SIECLE, ENTOURAGE DE PIERRE PUGET

BAS-RELIEF REPRESENTANT CHARLES BORROMEE PRIANT ET LES PESTIFERES DE PIERRE PUGET, DANS UN ENCADREMENT EN TROMPE L’ŒIL
Sur sa toile d’origine
Au revers de la toile, PP PINXIT
Restaurations anciennes
Dans un cadre de boiserie, travail français de la première moitié du XVIIe siècle
76 x 61 cm

€3,000-5,000

Notre tableau est la reprise du bas-relief de Puget conservé au musée des Beaux-Arts, Marseilles.?

25 Oct 2019

Sur sa toile d’origine
Restaurations anciennes
76 x 61 cm

€3,000-5,000

25 Oct 2019