ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle ... - Lot 53 - Rossini
ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle
1 - Paysage à l'aqueduc et à la cascade
Huile sur panneau
Annoté et daté au revers E.J. 1822
H. 12 cm - L. 15,4 cm
2 - Paysage à la cascade avec lavandières
Huile sur panneau
H. 11 cm - L. 15,5 cm
Cadres en bois et stuc doré à motif de palmettes (Petits manques)
Huile sur panneau
H. 12 cm - L. 15,4 cm
Huile sur panneau
H. 11 cm - L. 15,5 cm