LOT 53

ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle ... - Lot 53 - Rossini

ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle

1 - Paysage à l'aqueduc et à la cascade
Huile sur panneau
Annoté et daté au revers E.J. 1822

H. 12 cm - L. 15,4 cm

2 - Paysage à la cascade avec lavandières
Huile sur panneau

H. 11 cm - L. 15,5 cm

Cadres en bois et stuc doré à motif de palmettes (Petits manques)

01 Dec 2021

Huile sur panneau

H. 12 cm - L. 15,4 cm

Huile sur panneau

H. 11 cm - L. 15,5 cm

01 Dec 2021