LOT 9

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe... - Lot 9 - Rossini

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle

Tête de jeune homme au bandeau dans les cheveux
Pierre noire, estompe, rehaut de blanc, sanguine et craie bleue. Collé sur feuille (Ancienne trace d'accident en bas à droite). Filet d'encadrement et encre brune.

H. 25 cm - L. 19,5 cm

01 Dec 2021

H. 25 cm - L. 19,5 cm

01 Dec 2021