ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1640
LA PETITE FILLE A L’ŒILLET
Toile
Cadre en bois mouluré redoré, travail italien du XVIIe siècle
Inscrit en haut à gauche : Aet. 3. / 1646
The little girl with an eyelet, canvas, 17th century Italian molded regilt-wood frame, inscribed upper left: Aet. 3. / 1646
58 x 42 cm - 22,8 x 16,5 in.
EXPOSITION
La Vie Familiale scènes et portraits, Paris, Galerie Charpentier, 11 février - 19 avril 1944, n°154 (École Francaise du XVIIe siècle).
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1640
LA PETITE FILLE A L’ŒILLET
Toile
58 x 42 cm - 22,8 x 16,5 in.
EXPOSITION