ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle D'après... - Lot 492 - Conan Hôtel d’Ainay
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
D'après Carel van Falens (Anvers 1683 - Paris 1733)
La Rencontre importune des voyageurs dit aussi Mésaventure sur la route
Huile sur toile
H.38 - L. 46.3 cm
Au revers, une ancienne étiquette à la plume indique : " la charrette interrompue par J. B. HUET 18e "
Cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillages.
Huile sur toile
H.38 - L. 46.3 cm