Unsold
Lot 2

ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle La... - Lot 2 - Rossini

ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle La Sainte Famille et deux saintes femmes ou Joseph à la grappe de raisins Pierre noire et lavis de brun (Rousseurs et piqûres) En bas à gauche, numéroté 28 Au revers, figure allégorique, casquée et cuirassée, dans une attitude éplorée. Pierre noire et lavis de brun En haut à droite à la plume et encre brune deux... more
Date
01 Dec 2021
Location