Sold
Lot 10

ECOLE HOLLANDAISE 1629, SUIVEUR DE DIRCK... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

ECOLE HOLLANDAISE 1629, SUIVEUR DE DIRCK BARENTZ Repas galant avec musiciens Huile sur toile (agrandie en haut d’environ 10 cm). Annoté sur la coupe Anno Domini 1629. Restaurations anciennes. H_120 cm L_160,5 cm Reprise de la composition de Barentz dont une version est conservée à l’Alte Pinokothek de Munich. Il porte la date de 1605 et une copie... more
Date
20 Jan 10:00 - 27 Jan 2022
Sale Price
Location