LOT 0021

ÉCOLE ITALIENNE XIXe / ITALIAN SCHOOL 19th C.

Description française

ÉCOLE ITALIENNE XIXe
À la manière d'Ippolito CAFFI
"Venezia"
Huile sur toile
Titrée en bas à droite

Provenance:
Collection de Mme C., Montréal

30,5x46cm - 12x18"

English Description

ITALIAN SCHOOL 19th C.
In the manner of Ippolito CAFFI
"Venezia"
Oil on canvas
Titled on the lower right

Provenance:
Collection of Mrs. C., Montreal

30,5x46cm - 12x18"

13 Jul 2021
Canada, Montreal

Description française

ÉCOLE ITALIENNE XIXe
À la manière d'Ippolito CAFFI
"Venezia"
Huile sur toile
Titrée en bas à droite

Provenance:

30,5x46cm - 12x18"

English Description

ITALIAN SCHOOL 19th C.
"Venezia"
Oil on canvas
Titled on the lower right

Provenance:

30,5x46cm - 12x18"

13 Jul 2021
Canada, Montreal