LOT 6
École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle
Le pont Rotto à Rome
Pierre noire, aquarelle.
52 x 75,5 cm
Ancienne attribution à A.L.R. Ducros, montage ancien annoté «Vue du pont palatin et de l'isle du Tibre.
09 Oct 2020
Le pont Rotto à Rome
Pierre noire, aquarelle.
52 x 75,5 cm