Unsold
Lot 464

ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle. Soldats... - Lot 464 - Conan Hôtel d’Ainay

ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle.
Soldats au repos en lisière d'un sous - bois conversant avec des villageoises (Herminie chez les bergers ?).
Huile sur panneau. Au revers trois traverses horizontales de renfort (Traces de fentes verticales ; trace d'ancien accident en haut à droite).
H. 62 - L. 47,5 cm.
Date
25 Jan 2022
Location