ÉCOLE NAPOLITAINE XVIIIe / NAPOLITAN SCHOOL 18th C.
Description française
ÉCOLE NAPOLITAINE XVIIIe
Lavage des mains
Huile sur toile
Dans son cadre en bois doré
Provenance:
Collection privée, Montreal
74x98cm - 29x38,5"
English Description
NAPOLITAN SCHOOL 18th C.
Hand washing
Oil on canvas
With its gilded wood frame
Provenance:
Private collection, Montreal
74x98cm - 29x38,5"
Description française
ÉCOLE NAPOLITAINE XVIIIe
Lavage des mains
Huile sur toile
Dans son cadre en bois doré
Provenance:
Collection privée, Montreal
74x98cm - 29x38,5"
English Description
NAPOLITAN SCHOOL 18th C.
Hand washing
Oil on canvas
With its gilded wood frame
Provenance:
Private collection, Montreal
74x98cm - 29x38,5"