ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1500, TRADITIONNELLEMENT ATTRIBUÉ À JACOPO BARBARI DIT LE MAÎTRE AU CADUCÉE, Vierge à l'Enfant
ÉCOLE VÉNITIENNE VERS 1500, TRADITIONNELLEMENT ATTRIBUÉ À JACOPO BARBARI DIT LE MAÎTRE AU CADUCÉE
Vierge à l'Enfant
huile sur panneau
40,3 x 30,7 cm. (15 7/8 x 12 in.)
Provenance
Collection Sambon-Warneck, Paris ;
Vente anonyme, Paris, galerie Charpentier (Me Rheims), 1er juin 1956, n°1, reproduit ;
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Lenormand), 22 mai 1992, n°59, reproduit.
Vierge à l'Enfant
huile sur panneau
Provenance