LOT 0277

ÉCOLE VIETNAMIENNE (DEUXIÈME MOITIÉ DU

ÉCOLE VIETNAMIENNE (DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE)
BUSTE D'UNE ÉLÉGANTE DE SAÏGON
en bronze à patine brune.
A BRONZE BUST, VIETNAM, SECOND HALF 20TH CENTURY.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)

Provenance:
Information importante
Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.
Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.
La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).
Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.

04 Feb 2022

en bronze à patine brune.
HAUT. 19 CM (7 1/2 IN.)

Provenance:
Information importante

04 Feb 2022