LOT 61

Description éCRITOIRE PORTE-PLUME EN ARGENT
De forme ovale polylobée, quadripode, ciselée d’un motif guilloché, à trois godets dont l’un est surmonté d’un sujet à genoux. Il a conservé son porte-plume en argent. Manque un couvercle.
Poinçon d’exportation
Orfèvre illisible
Poids brut (plume du porte-plume) : 335,40 g - longueur : 26 cm - largeur : 16 cm
hauteur : 10 cm

15 Mar 2019

Poinçon d’exportation
Orfèvre illisible
hauteur : 10 cm

15 Mar 2019