LOT 90

EDIZIONI BOLAFFIARTE - Lotto unico di 4 fotolitografie

EDIZIONI BOLAFFIARTE
Lotto unico di 4 fotolitografie:

- Alexander Calder. Lettera Z
Riproduzione a stampa 3 colori offset

- Victor Pasmore. Indaco
Fotolitografia a 6 colori

- Max Bill. Lettera N
Riproduzione fotolitografica 6 colori offset

- Henry Moore
Riproduzione fotolitografica 6 colori offset recante firma a matita al fronte e tiratura al retro. Edizione di 5000 copie numerate (Esemplare 4397)
Presenta difetti

Opere senza cornice
cm 28x21 (Pasmore) e cm 30x23,5 (restanti)
Invia un messaggio

28 Oct 2021
Italy, Senago

EDIZIONI BOLAFFIARTE

- Alexander Calder. Lettera Z

- Victor Pasmore. Indaco
Fotolitografia a 6 colori

- Max Bill. Lettera N

- Henry Moore
Presenta difetti

Opere senza cornice
Invia un messaggio

28 Oct 2021
Italy, Senago