Unsold
Lot 64

EDWARD WESTON (1886-1958)

EDWARD WESTON (1886-1958) Patzcuaro, Mexico, 1926 tirage argentique, tiré en 1955 par Brett Weston sous la supervision d'Edward Weston, monté sur support cartonné signé par Brett Weston et numéroté '6/8' à l'encre sur cachet du photographe, titré et daté au crayon (montage, verso) image/feuille : 18.8 x 23.8 cm. (7 ½ x 9 ½ in.) montage : 33.6 x... more