LOT 584

EERO SAARINEN. Tulip table in wood and marble top

EERO SAARINEN (Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961). Tavolo Tulip con piede in legno laccato bianco e piano in marmo. Manifattura sconosciuta. Anni '60. Difetti e felatura sul piano. Mis. Alt. cm. 70.5 Diam. cm. 108 ca.
Val. 500/800
Invia un messaggio

01 Dec 2021
Italy, Milan

Val. 500/800
Invia un messaggio

01 Dec 2021
Italy, Milan