LOT 24

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble de dix-neuf objets et fragments

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE
Ensemble de dix-neuf objets et fragments
Ensemble comprenant deux petits pots, deux têtes, des pièces d'incrustation fragmentaires et des éléments de décor stuqués, en calcaire, faïence, verre etc
Diverses anciennes étiquettes timbres orange
Dimensions: de 1,50 à 4,50 cm ( 1/2 to 1 3/4 in.)

Documentation:
Petite tête visible sur une photo d'archive de la galerie, années 1930

Provenance:
Rapportés d'Egypte avant 1937 ;
Ancienne Collection Joseph Altounian

A group of Egyptian objects and fragments, Late Period

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

17 Sep 2019

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE

Documentation:

Provenance:

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

17 Sep 2019