LOT 93

ELAGABALO (218-222) Denario D/ Busto laureato, drappeggiato e corazzato R/ L'Imperatore, con patera e cornucopia, accanto ad un altare. Coh. 61 RIC 88 Ag g 3,19 mm 19 • Bella patina. Ex Varesi, asta 58, lotto 1428 SPL

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale