LOT 33

ÉLÉGANTE ÉTAGÈRE JAPONAISE EN BOIS SCULPTÉ... - Lot 33 - Paris Oise Enchères

ÉLÉGANTE ÉTAGÈRE JAPONAISE EN BOIS SCULPTÉ AUX PANNEAUX D'INCRUSTATIONS Présentant plusieurs compartiments dont trois tiroirs en bas, reposant sur un socle en bois et orné d'un fronton ajouré aux hérons Décor à la dorure de nombreuses frises florales, portes aux personnages en incrustations Époque début XXe 145 x 94 x 45 cm env. Très bon état d'usage et d'entretien

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly