ÉLÉGANTE ÉTAGÈRE JAPONAISE EN BOIS SCULPTÉ... - Lot 33 - Paris Oise Enchères
ÉLÉGANTE ÉTAGÈRE JAPONAISE EN BOIS SCULPTÉ AUX PANNEAUX D'INCRUSTATIONS Présentant plusieurs compartiments dont trois tiroirs en bas, reposant sur un socle en bois et orné d'un fronton ajouré aux hérons Décor à la dorure de nombreuses frises florales, portes aux personnages en incrustations Époque début XXe 145 x 94 x 45 cm env. Très bon état d'usage et d'entretien