LOT 0302

ELEGANTE OROLOGIO FRANCESE A PORTICO

costituito da impostazione architettonica con due colonne binate , quattro in totale, due per lato, in stile dorico. L architrave la base e le colonne sono realizzate con il pregiato marmo carrarese. XIX secolo, Francia. H cm 51.5 x 28 x 19,5
Condition Report: Graffi , usure del tempo

22 Jul 2021
Italy, Palermo

22 Jul 2021
Italy, Palermo